14个人排成一队,从前数小青排第11个,从后数小兰排第7个,问她们中间有几人?(列式计算)

14个人排成一队,从前数小青排第11个,从后数小兰排第7个,问她们中间有几人?(列式计算)
4-2=2 2为小青和小兰,是不是有点。汗
tumaojin 1年前 已收到5个回答 举报

yizhidaolao 春芽


14-7=7
14-11=3
7-3=4
4-2=2
共2个人


8

挂在屋檐上的月亮 幼苗


2个人啊


2

jftyutyuyooi 幼苗


11-(14-6)-1=2
14-6的含义 从后排数第7 那从前排数就是14-6=8
-1的含义是还要扣掉本身
从前排第11位到前排第8位 一共是2个人


1

nts1236 幼苗


2个


1

ff4540d5620725fd 幼苗


小兰从前数为8 中间有9 10 两人


0