2.25/1.25+7.75*.8简便算法

纸环 1年前 已收到2个回答 举报

小小猪511 幼苗


2.25/1.25+7.75*.8
=2.25*0.8+7.75*0.8
=(2.25+7.75)*0.8
=10*0.8
=8


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


2.25/1.25+7.75*0.8
=2.25*0.8+7.75*0.8
=(2.25+7.75)*0.8
=10*0.8
=8


1