简便运算-35又7/8÷(-7) (-27又9/11)÷9 急

tk790508 1年前 已收到1个回答 举报

hxl1982621 花朵


-35又7/8÷(-7)
=35÷7+7/8÷7
=5+1/8
=5又1/8
(-27又9/11)÷9
=-27÷9-(9/11)÷9
=-3-1/11
=-3又1/11


6