4米 长 直径为10 的 圆柱体 的 体积是多少?是多少立方米?

missfeier 1年前 已收到2个回答 举报

cathying 幼苗


底面积×高
算式:(10÷2)²×3.14×4
=25×3.14×4
=314(m²)


8

tj_zj008 幼苗


4*(10/2)^2*π=100π


2