一直熊从20米高空坠落,只用了2秒,请问这只熊是什么颜色?

golada 1年前 已收到10个回答 举报

若水易寒 春芽


这是一只白色的北极熊
有s=gt^2/2可以求得重力加速度为10m/s^2
这个重力加速度只会存在与两极地区
而南极没有熊,因此为北极熊


6

天蝎scorpio 幼苗


这是一只白色的北极熊
h=gt^2/2 g=10m/s^2
重力加速度在两极大,在赤道比较小


3

八卦有理1234 幼苗


白色,应为在北极才有熊,北极熊


2

xuehuiyuan 幼苗


根据物理中重力加速度与其高度的关系式h=(1/2) g t^2 ,可以算出重力加速度g=10,由此可以得出这是在地球的北边,因此是北极熊,自然是白色的


2

sunnycherry 幼苗


黑的


1

做人要务实 幼苗


这只熊一定是红色!


1

脖子上的菩萨 幼苗


黑色
白色的熊掉下来也看不清。。。。。


1

狂妄信长 幼苗


白的、


0

sumanycall 幼苗


白色


0

枫叶珊瑚 幼苗


熊样。


0