用一副三角尺,画出25度角

samdytrj 1年前 已收到2个回答 举报

xinweny 幼苗


可以的,但要用到圆规.也很复杂
90+60=150
150*6/8=112.5
150*2/3=100
112.5-100=12.5
12.5*2=25


4

D調華酈 幼苗


画不出来,画出来我倒着写


2