当a=3时,下面的程序段输出的结果是(  )

当a=3时,下面的程序段输出的结果是(  )
A.9 B.3 C.6 D.5
dongyuanyuan 1年前 已收到1个回答 举报

E_P_阿鹏 幼苗


根据题中的伪代码,
当a<10时,y=2+a,
∵a=3,故y=2+3=5,
∴输出的结果为5.
故选:D.


9