490公斤盐酸等于多少毫升?

打aa咱就当兵 1年前 已收到3个回答 举报

twinkswallow 幼苗


要看你是多少浓度的盐酸,一般的浓盐酸密度为1.20 所以体积是490000/1.2=4.08*10^5


7

tangyong623 幼苗


一公斤等于一千克,一千克等于一千毫升的重量,故490公斤盐酸等于490*1000=490000毫升


1

我是天门人啊 幼苗


密度。。。。。没有密度怎么算
不同浓度的盐酸密度不同,体积自然也不同啊


0