简便计算下面各题.720-256-44243×104-243×4125×56158+36+42+264.

潇湘小筑 1年前 已收到1个回答 举报

kellyfan2008 幼苗


①720-256-44
=720-(256+44)
=720-300
=420

②243×104-243×4
=243×(104-4)
=243×100
=24300

③125×56
=125×8×7
=1000×7
=7000

④158+36+42+264
=(158+42)+(36+264)
=200+300
=500


10