求比值 八分之七:4 四分之一:三分之一 2.5:四分之一 五分之三:三分之二

李小巧 1年前 已收到1个回答 举报

xufengwei 幼苗


八分之七:4=7/32
四分之一:三分之一=3/4
2.5:四分之一 =10
五分之三:三分之二=9/10

1年前 追问

6

李小巧 举报

能不能有详细的除法过程