根据一句口诀,写出两 根据一句口诀,写出两道乘法算式. 三五十五 ___________ ___________ 四六二

根据一句口诀,写出两
根据一句口诀,写出两道乘法算式.
三五十五
___________
___________
四六二十四
___________
___________
四五二十
___________
___________
三六十八
___________
___________
绵绵羊TREWQ 1年前 已收到1个回答 举报

SaalkEnzo 幼苗


3×5=15、5×3=15;4×6=24、6×4=24;4×5=20、5×4=20;3×6=18、6×3=18


10