(44+12分之11)除以12分之11合理计算

给最疼我的人 1年前 已收到2个回答 举报

支持民族gg 幼苗


(44+12分之11)除以12分之11=(44+11/12) *12/11=48+1=498分之5减去(2分之1+0.6)*11分之5合理计算 =5/8- (1/2+3/5)*5/11=5/8- (11/10)*5/11=5/8-1/2=1/85分之3x减去1.5=6解方程3x-1.5=303x=31.5x=10.5...

1年前 追问

8

给最疼我的人 举报

X+40%X=3.5解方程 6分之5(x+6)=120解方程

举报 支持民族gg

X+40%X=3.5解方程 1.4x=3.5 x=5/2 6分之5(x+6)=120解方程 5x+30=720 5x=690 x=138

888kkhi 幼苗


=(44+11/12)×12/11
=44×12/11+(11/12)×(12/11)
=48+1=49


1