八年级数学整式的乘除练习题要10道计算题,10道其他的,如;若a=1,b=5,求a-b的值?要整式的乘除法的

jyaaf73sp7132 1年前 已收到4个回答 举报

懵泽 幼苗


(25*25)/75=8.333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333!!!!!


2

江南花雨 幼苗


当a=b,c-a=2b,b=25,问(a b)/c=?


2

huoerwang 幼苗


1.a=1,b=4,则a*b=?2.a=4,b=3,则a*b=?3.a=9,b=7则,a*b=?4.a=11,b=7则a*b=?5.a=12b=13则a*b=?6.a=4,b=1则a/b=?7.a=4b=2则a/b=?8.a=9,b=3a/


1

绿舟aa 幼苗


-4


0