45分之37×46 简便方法

trfang86 1年前 已收到1个回答 举报

渴望呵护的感觉 幼苗


(37/45)×46
=(37/45)×(45+1)
=37/45×45+37/45×1
=37+37/45
=37又37/45
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,


9