(1)f(x)=1/3x^2-4x+1/3 (2)y=-x^3+3x+1 (3)y=e^x-ex 求以上3个的极值,

火箭wwww 1年前 已收到1个回答 举报

dfg999 花朵


f'(x)=2/3x-4=0得x=6带入f(x)得-35/3.(2).y'=-3x^2+3=0得x=1或x=-1.代入得3和-1.(3).y'=e^x-e=0得x=1.代入得0.


3