求直角坐标平面内两点的距离(1) A(0,12)和 B(9,0)(2) D(-5,3)和 E(-3,-4)

临晚镜 1年前 已收到2个回答 举报

明coco900 幼苗


根据:两点间距离公式
|AB|=SQRT((9-0)^2+(0-12)^2)=15
|DE|=SQRT((-3+5)^2+(-4-3)^2)=sqrt(53)


8

caiyisenaaa 幼苗


1.15
2.根号53


1