一条红领巾,底为180厘米,高为5分米,做50条这样的要多少布?

碧落之神 1年前 已收到5个回答 举报

ych1233333 幼苗


一块的面积=180×50÷2=4500平方厘米,
总共需要4500×50=225000平方厘米的布=22.5平方米的布


2

yy前台 幼苗


一条红领巾的面积=1/2*0.18米*0.5米=0.045平方米
50条 需要布=50*0.045=2.25平方米


2

木糖唇 幼苗


一块的面积=180×50÷2=4500平方厘米,
总共需要4500×50=225000平方厘米的布=22.5平方米的布


2

猫猫最怕打针 幼苗


1.8*0.5/2*50=22.5平方米


1

缘路无踪 花朵


22.5平方米


0