山羊的只数和绵羊的只数比为4比5,山羊比绵羊少百分之几

letianzhishang 1年前 已收到3个回答 举报

czbme2002 春芽


20% ,(5-4)/5


1

amio 幼苗


20%


0

嗷嗷想哭 花朵


山羊=4/5绵羊
山羊比绵羊少
=(绵羊-4/5绵羊)/绵羊
=1/5
=20%


0