人体血型主要分为A型、B型、O型、AB型.下面是五年级一班50名同学四种血型统计情况:A:五分之一,B:十分之3,O:五

人体血型主要分为A型、B型、O型、AB型.下面是五年级一班50名同学四种血型统计情况:A:五分之一,B:十分之3,O:五分之二,AB:……
你能算出血型是B的同学有多少人吗?
你能算出血型是B的同学有多少人吗?
水涨潮退 1年前 已收到1个回答 举报

20060092 春芽


AB:5人,A:10人,B:15人,O:20人,

1年前 追问

5

水涨潮退 举报

过程啊

举报 20060092

A:50*1/5=10人,B:50*3/10=15人,O:50*2/5=20人,AB=50-10-15-20=5人。