口算.400÷2=9000÷3=1600÷8=125+175=300÷5=700×6=7700÷7=240-60=

wjy90003 1年前 已收到1个回答 举报

chuangjida 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法计算方法进行解答即可.

400÷2=2009000÷3=30001600÷8=200125+175=300
300÷5=60700×6=42007700÷7=1100240-60=180

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的计算能力.


3