5+7×8+12+4÷4=23 添上括号使算式成立.

兔子的白牙 1年前 已收到9个回答 举报

suvid 花朵


5+(7×8+12+4)÷4=23


5

易度空间 幼苗


5+(7×8+12+4)÷4=23


2

sa28782 幼苗


[(1+2)*3/(4+5)+6]/7=1


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


5+(7×8+12+4)÷4=23


1

骝哒mm 幼苗


7前面加到最后加


1

gyisme 幼苗


5+(7×8+12+4)÷4=23


1

lclclc0101 幼苗


5+(7*8+12+4)/4=23


0

cheng2030 幼苗


5+(7*8+12+4)/4=23,楼主自己算算看


0

lovekewei 幼苗


5+(7×8+12+4)÷4=23


0