某10KV用户负荷为200KW,功率因数0.9,线路电阻2Ω,则线路损耗为多少?

视觉待业 1年前 已收到1个回答 举报

爱霜的人 幼苗


线电流 I = 200/(√3 * 10 * 0.9 ) = 12.83 A
线路损耗 P = 3 * 2 *12.83^2 = 987.7 W


10