3.2+x=4.6 x-2.08=5.76 1.2x=0.84 3x+0.5x=4.2 4x-2.16=1.2 x-0.

3.2+x=4.6 x-2.08=5.76 1.2x=0.84 3x+0.5x=4.2 4x-2.16=1.2 x-0.2x=16 2x-4*2.5=3.6 x除以5.4=0.26
xyc8955 1年前 已收到1个回答 举报

三空一坡 幼苗


3.2+x=4.6
x=4.6-3.2
x=1.4
x-2.08=5.76
x=5.76+2.08
x=7.84
1.2x=0.84
x=0.84÷1.2
x=0.7
3x+0.5x=4.2
3.5x=4.2
x=4.2÷3.5
x=1.2
4x-2.16=1.2
4x=1.2+2.16
4x=3.36
x=3.36÷4
x=0.84
x-0.2x=16
0.8x=16
x=16÷0.8
x=20
2x-4*2.5=3.6
2x-10=3.6
2x=3.6+10
2x=13.6
x=13.6÷2
x=7.8
x÷5.4=0.26
x=0.26×5.4
x=1.404


3