74×25+25×52÷2怎么简便计算?

xxj2202 1年前 已收到6个回答 举报

穆王府的葱油饼 幼苗


74×25+25×52÷2=25×(74+26)=2500


2

玉兰妹妹 幼苗


74×25+25×52÷2
=74×25+25×26
=25×(74+26)
=25×100
=2500


2

huang7456 幼苗


25X(74+52/2)=25x100=2500


2

xtc99 花朵


=(74+52➗2)*25
=(74+26)*25
=100*25
=2500


1

老李飞刀003 幼苗



1

xiesg 幼苗


25(74+52-2)


0