一个三角形的面积是3.5平方米,底是5分米,高是多少分米

高人气 1年前 已收到2个回答 举报

haiyy 幼苗


三角形面积=底×高×1/2
3.5平方米=350平方分米
高=2×面积÷底
=2×350÷5
=140 分米


9

看见你就恶心 果实


面积=3.5平方米=350平方分米
高=350*2/5=140分米


1