17位园林工人3小时植树102棵,照这样计算,增加到3倍的工人,同样的时间可以植树多少棵如何列式?

fentiao1 1年前 已收到2个回答 举报

z雪白的黑马 幼苗


园林工人每人每小时植树102÷3÷17=2(棵)
同样时间,即3小时,
增加到3倍的工人,即工人数为17×3=51(人)
可以植树2×3×51=306(棵)


2

qq1627211 幼苗


增加到3倍的工人,则,人工变成51人,工作3小时, 102*3 = 306棵
同样的时间可以植树306棵.


0