两个数的最大公因数是20,最小公倍数是2400,已知这两个数中的一个数是60,另一个数是多少

不落的黄叶飘 1年前 已收到3个回答 举报

yxy695 幼苗


另一个数=20×2400÷60=800


4

whoswhos 幼苗


最大公约数与最小公倍数的积就是这两个数的积,因此另一个数是:2400*20/60=800


2

茄子开花21 幼苗


两个数的最大公因数是20,最小公倍数是2400,已知这两个数中的一个数是60,另一个数是400


1