3个数的平均数是10.6,其中第一个数是9.6是第2个数的1.2倍,那么第三个数是?

playtest 1年前 已收到3个回答 举报

taxue1982 种子


3*10.6-9.6-9.6/1.2=14.2


5

ng0dfslkfdslkng 花朵


第2个数是9.6/1.2=8
第三个数是10.6*3-9.6-8=14.2


1

暖棚里的西瓜 幼苗


答案如下:14.2
三个数的和:10.6×3=31.8
第三个数:31.8-9.6-9.6÷1.2=31.8-9.6-8=14.2


1