小学应用题,一个长方形面积4,08平方米,宽1,2米,长多少米?

美丽的烦恼 1年前 已收到2个回答 举报

夏彬彦 幼苗


分析:S=4.08平方米
b=1.2米
∵S长=ab
∴a=S长÷b
=4.08÷1.2
=3.4(米)
答:长3.4米


5

狗会磨牙 花朵


哈额呵呵呵而啊哈儿哈儿阿尔


0