王明从甲地到乙地行了全程的30%,距离两地中点还有4千米,甲乙两地相距多少千米

不可思议的好吃 1年前 已收到2个回答 举报

某一个人的zz 幼苗


4÷﹙½-30%﹚=20
甲乙两地相距20千米


1

8173158 幼苗


设甲乙两地距离为X,
X/2-X*30%=4,即X*(0.5-0.3)=4,X=4/0.2=20
甲乙两地相距20 千米


1