(lg4-lg60)除以(lg3+lg5) 等于多少

tynaijy521 1年前 已收到1个回答 举报

落跑老頭儿 幼苗


-1
lg4-lg60=lg(4/60)=lg(1/15)=-1*lg15
lg3+lg5=lg15
所以除后为-1


4