求双曲线X^2/9-Y^2/16=1的实轴长,虚轴长,焦点坐标,离心率和渐进线方程,并画出简图?

weichenwo222 1年前 已收到3个回答 举报

说话不清的鱼 花朵


实轴长6,虚轴长8,焦点坐标(5.0)(-5.0),离心率5/3,渐进线方程y=正负4/3x
手机画不了图


8

minicat009 幼苗


6 8 (3.0) (-3.0) 5/3 4x=3y


1

007kjg 春芽


实轴长6虚轴长8焦点坐标(-5,0)(5,0)离心率5/3渐近线方程y=+(-)4/3x


1