以根号2减1为底3加二倍根号二的对数是多少?

只能喝水 1年前 已收到2个回答 举报

hyc0608 幼苗


由于(根号(2)-1)^2=3-2根号(2),
则(根号(2)-1)^(-2)=1/(3-2根号(2))
=3+2根号(2).
故 log (根号(2)-1) (3+2根号(2))= -2.


6

calvena 幼苗


是y=sqrt{1 log(1/2,1/[cos(x-π/3)])}吧?定义域为 1 log(1/2,1/[cos(x-π/3)])


2