一个长方体,长15cm,宽10cm,高20cm,求表面积和体积

一个长方体,长15cm,宽10cm,高20cm,求表面积和体积
求表面积和体积←_←
benjamin1210 1年前 已收到4个回答 举报

jiangxiaodong 幼苗


表面积=(15×10+15×20+10×20)×2=1300平方厘米
体积=15×10×20=3000立方厘米
如果明白,并且解决了你的问题,


5

心情流浪 幼苗


一个长方体,长15cm,宽10cm,高20cm,求表面积和体积
表面积(15×10+15×20+10×20)×2
=(150+300+200)×2
=650×2
=1300平方厘米
体积15×10×20=3000立方厘米


1

yuzhong324 幼苗


根据长方体的表面积等于长乘宽加长乘高加宽乘高所得的和乘二可以求出这个长方体的表面积:(15×10 10×20 15×20)×2
=(150 200 300)×2
=1300平方厘米
根据长方体的体积等于长乘宽乘高可得 体积=15×10×20=3000立方厘米
哪里不懂再问我哈


1

xwy849 花朵


表面积:(15×10+10×20+15×20)×2
=(150+200+300)×2
=1300平方厘米
体积:V=15×10×20=3000立方厘米


0