1.45*5/8-0.625+3.55*75%= 要简算

wangheyi1001 1年前 已收到1个回答 举报

lys_bj_fs 幼苗


拿计算器按下,答案不就马上出来了 .

1年前 追问

8

wangheyi1001 举报

过程,简算过程

举报 lys_bj_fs

=1.45*(5/8)-5/8+3.55*(3/4)=(1.45-1)*(5/8)+0.71*5*3/4=0.45*(5/8)+4.26*5/8=4.71*5/8