35度的角等于百分之多少?

谁是柠檬 1年前 已收到3个回答 举报

雅得利洁具 幼苗


35÷360=0.097222222222222222222222222222222……≈9.72%
35÷180=0.19444444444444444444444444444444.≈19.44%


10

sanbao85110 幼苗


百分之10.


0

eeee 幼苗


35÷180×100%=19.4%


0