甲乙两个仓库共有货物80吨,从甲库运出12%到乙库,这时甲比乙多100吨,乙库多少吨

甲乙两个仓库共有货物80吨,从甲库运出12%到乙库,这时甲比乙多100吨,乙库多少吨
货物是800吨
ref指定 1年前 已收到1个回答 举报

chenmi0323 幼苗


设甲原X,乙原Y
X+Y=800,
88%X-(y+12%X)=100
X=511.36
Y=288.64
现甲511.36*88%=450
乙800-450=350


2