换元法解2x-1/x-3x/2x-1=2,若设2x-1/x=y,并将原方程化为关于y的整式方程,那么这个方程为

换元法解2x-1/x-3x/2x-1=2,若设2x-1/x=y,并将原方程化为关于y的整式方程,那么这个方程为
观察分析下列数据,按规律填空√2,√6,2√2,√10,--第n个数
scher102 1年前 已收到3个回答 举报

linfengo7 幼苗


2x-1/x-3x/2x-1=2,
若设2x-1/x=y
则原方程化为 y-3/y=2
则这个方程为分式方程

1年前 追问

3

scher102 举报

计算√27-1/3√18-√12的结果是

举报 linfengo7

√27-1/3√18-√12 =3√3-√2-2√3 =√3-√2

scher102 举报

一个等腰三角形的两边长分别是2√3,3√2,则这个三角形的周长是 要过程

举报 linfengo7

解:1、当等腰三角形的一腰为2√3, 底为3√2, 这个三角形的周长是2×2√3+3√2,=4√3+3√2 2、当等腰三角形的一腰为3√2,,底为 2√3 这个三角形的周长是2×3√2+2√3=6√2+2√3

漫步郊外 幼苗


根号下2*n


2

cengceng2008 幼苗


y^2-2y-3=0
(希望你下次能加括号,否则很难看懂的)


0