武汉市小学数学四年级第96页第一题怎么做

等待聪聪 1年前 已收到1个回答 举报

jinpo2001 花朵


504/252=2(元)
单元一所交水费:209x2=418(元)
单元三所交水费:187x2=374(元)
504+418+374=1296(元)
答:全楼共交1296元.

1年前 追问

7

举报 jinpo2001

不客气