白兔百分之十八灰兔百分之三十黑兔52% 问如果这个养兔专业户供养兔2500只,算出3只兔各养

白兔百分之十八灰兔百分之三十黑兔52% 问如果这个养兔专业户供养兔2500只,算出3只兔各养
白兔百分之十八灰兔百分之三十黑兔52% 问如果这个养兔专业户供养兔2500只,算出3只兔各养了,多少只
ionstar 1年前 已收到1个回答 举报

王真峥 幼苗


白兔,2500×18%=450
灰兔,2500×30%=750
黑兔,2500×52%=1300


7