负1又4分之1除以0.125除以(-16)?

sunmaocwj 1年前 已收到2个回答 举报

他收到了 幼苗


负1又4分之1除以0.125除以(-16)
=-5/4÷1/8÷(-16)
=-10÷(-16)
=0.625


8

leo_an1987 幼苗


-5/4÷1/8÷(-16)
=(-5/4)×8×(-1/16)
=5/8


0