3.95×6-1.45×6+(四十八分之七-六分之五+八分之一)×24-二又六分之一

3.95×6-1.45×6+(四十八分之七-六分之五+八分之一)×24-二又六分之一
-4,-5,+57三个数的和比这三个数绝对值的和小多少
从-1中减去-一十二分之五,-八分之七,-四分之三,所得的差是多少
惊天动地一个屁 1年前 已收到3个回答 举报

hjmhyl 幼苗



9

守铢待兔 幼苗


1、
=(3.95-1.45)×6+(7/48×24-5/6×24+1/8×24)-2又1/6
=2.5×6+(3.5-20+3)-2又1/6
=15-13.5-2又1/6
=-2/3
2、
(4+5+57)-(-4-5+57)
=66-48
=18
3、
-1-(-5/12-7/8-3/4)
=-1+2又1/24
=1又1/24
=25/24


2

jojonew 果实


3.95×6-1.45×6+(四十八分之七-六分之五+八分之一)×24-二又六分之一
=(3.95-1.45)×6+(7/48×24-5/6×24+1/8×24)-2又1/6
=2.5×6+(3.5-20+3)-2又1/6
=15-13.5-2又1/6
=-2/3
-4,-5,+57三个数的和比这三个数绝对值的和小多少
(4+5+57)-(-4-5+...


0