6又6分之五+69又六分之五+699又6分之五+6999又六分之五+6分之四

aghl 1年前 已收到2个回答 举报

littlemon 幼苗


将最后一个4/6,拆成4个1/6分给前面四个数得:
7+70+700+7000=7777


9

冰下无涯 花朵


6又6分之5+69又6分之5+699又6分之5+6999又6分之5+6分之4
=(7-6分之1)+(70-6分之1)+(700-6分之1)+(7000-6分之1)+6分之4
=(7+70+700+7000)-(6分之1+6分之1+6分之1+6分之1)+6分之4
=7777-6分之4+6分之4
=7777


1