x的平方=16,2x的平方=50,4x的平方-1=0,2(x-1)的平方=8中x的值

清新飞扬 1年前 已收到3个回答 举报

01062140 花朵


4,-4,5,-5,1/2,-1/2,5,-3


8

sexman12 幼苗


x^2=16 => x=±4
2*x^2=50 =>x=±5
4x^2-1=0=>x^2=1/4=>x=±1/2
2(x-1)^2=8 =>x-1=±2 =>x=-1 或x=3


2

filer 幼苗


x^2=16,x=±4
2x^2=50,x=±5
4x^2-1=0,x=±1/2
2(x-1)^2=8,x=-1或x=3


1