对于两个不为零的实数a、b,定义一种新的运算如下

对于两个不为零的实数a、b,定义一种新的运算如下
4*2=4+2分之根号4-2=6分之根号2,
那6*(5*(-4))=?
fannu_01 1年前 已收到3个回答 举报

zzqqfwwy383 幼苗


5*(-4)=√(5+4)/(5-4)=3,
6*(5*(-4))=6*3=√(6+3)/(6-3)=3/3=1.


3

爱咋地咋地去 幼苗


∵a*b=
a+b
a-b
(a+b>0),
∴5*4=
5+4
5-4
=3,
∴6*(5*4)=6*3,
=
6+3
6-3

=1.
故答案为:1.


2

厨七 幼苗


4*2=4+2分之根号4-2=6分之根号2
5*(-4)=5+(-4)分之根号5-(-4)=3
6*3=6+3分之根号6-3=9分之根号3


1