某家衣服以每件300元的价格卖出了2件衣服,其中一件赚了20%,另一件亏了20%问 该服装店卖出这2件衣服是盈

wutyno1 1年前 已收到1个回答 举报

hongtao7 幼苗


300÷(1+20%)=250元
300÷(1-20%)=375元
250+375-300×2
=625-600
=25
亏了25元


1