一个数减去4×6的积,再除以3得20,这个数是?

漆染星空后 1年前 已收到4个回答 举报

恋灰烬 幼苗


设这个数为x
(x-4*6)/3=20
x-4*6=60
x=60+24
x=84
这也太简单了


10

卡一一 幼苗


84


2

nnkui2 幼苗


3*20+4*6=84,这个数是84


1

tt人123 幼苗


是14


0