两个质数的和是25 这两个质数的的差是多少

fenglaishuimian 1年前 已收到2个回答 举报

zz兽 幼苗


答:两个质数的和是25,是奇数,只能是一奇一偶.而偶数中是质数的只有2一个,所以,这两个质数中一定有一个数是2.另一个数是:25-2=23,这两个质数的差是:23-2=21.


9

zx20083 幼苗


两个质数的和是25
25是奇数 所以是偶数+奇数的结果
只有2+23

差是23-2=21


1