已知三角+圆圈=26;三角+三角+圆圈=45 那么圆圈=?三角=?

湖南长株潭 1年前 已收到4个回答 举报

padwbiaa 幼苗


由题意:
三角+三角+圆圈-(三角+圆圈)=45-26
即:
三角=19
所以:圆圈=26-19=7


4

好运福来 果实


三角+圆圈=26;
三角+三角+圆圈=45
相减得
三角=45-26=19
圆圈=26-19=7


1

雅邪 幼苗


123


1

竹覆经冬雪 幼苗


三角=19,圆圈=7


0