(-1)×(-5/4)×8/15×3/2×(-2/3)×0×(-1)=?

无盐高汤鸡精18号 1年前 已收到2个回答 举报

上网戴墨镜 幼苗


(-1)×(-5/4)×8/15×3/2×(-2/3)×0×(-1)=0
18-6÷(-2)×(-1/3)
=18+3×(-1/3)
=18-1
=17


11

toppp 幼苗


0乘以任何数都等于0


1